МИОМА ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№879915 Миома перед беременностью
Татьяна Жен., 62 лет. Невиномыск
Моей дочери 39 лет. Была беременность 4-5 недель выкидыш.
На узи выявлена миома матки : размер увеличены: длина 58мм, переднезадний размер 45 мм, поперечный 56мм, положение смещено влево не отклонена. М- эхо:7,5мм. Эндометрий изменен за счет образований повышенной эхогенноти в среднц трети полости матки 11х6.5мм.(полип эндометрии??)
Миометрий изменен за счет интерстециального миоматозного узла с центральным ростом передней стенки матки слева 32мм в диаметре с перимодулярнойваскурилизациец пр. полость матки не расширена , деформирована за счет узла в верхней трети.
Ячники не увеличены.
Анализы женских гормонов в норме, кроме тестостерона жен. 5,7 (понормативу 0,5-4,3). Анализы сдавала на 8 день цикла.
Гинеколог сказала что надо удалять сначала полип, так как он препятствует оплодотворению, а потом удалять миому перед беременностью.
Подскажите фамилию врача, владеющего ссовременными методами необходимой операции для сохранения репродуктивной функции .
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Удалить полип и субмукозный узел необходимо одномоментно. Потому, что: 1. Зачем 2 наркоза? 2. Если плодное яйцо прикрепится в области миоматозного узла, то это обычно приводит к нарушению питания в узле и заканчивается оперативным лечением, в т.ч. прерыванием беременности. 3. Забеременеть с субмукозным узлом проблематично