АДЕНОМИОЗ ТЕЛА МАТКИ

№887076 Аденомиоз тела матки
Виктория Жен., 41 лет. Украина Одесса
Мне дали заключительный диагноз:Симптоматическая фибромиома тела. Аденомиоз тела матки. Эндометриоз левых придатков.
обследована как клинически так и лабораторно:
УЗИ гинеколога Закл.: Адонемиоз 2-3 ст. Наружный Эндометриоз с поражением правых придатков матки. Множественные кисты эндоцервика.
Делали операцию 5 лет назад.
Мне сказали пить гормональный препарат новинет.
сичас головные боли,печень болит,серце хватает. Пью препарат периодически , пластину раз в 3-4 месяца. Начинаю пить только когда начинаются сильные боли. От этих таблеток сильно болит печень.!! Сколько мне их пить? Я когда спрашиваю у доктора он не отвечает на этот вопрос.!!!! просто сказал пейте !! Мне что пить их до сложения рук??
Можно ли поменять препарат на другой?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам целесообразно применять Силует не менее 6 месяцев, либо Визанна в непрерывном режиме 6 месяцев, но она не обладает контрацептивным эффектом. А принимать "пластину раз в 3-4 месяца" не следует.