ЭКСТРОСИСТОЛЫ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

№1047798 Экстросистолы во время еды
Омар Муж., 42 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Мне 42 года, мужчина, ранее были частые экстросистолы, пришлось сделать РЧА в 2014 году, стало гораздо реже, долгими периодами вообще их не ощущаю. Физические нагрузки переношу нормально. Примерно 4 дня назад начались экстросистолы во время еды, точнее при глотании именно твёрдой пищи, т.е. когда пью воду их совсем нет, при гортани, например, пюре, почти не ощущаются, а вот при глотании чего-то более твёрдого или крупного куска мяса или чего-то другого происходят экстросистолы, два-три перебоя подряд. Подскажите стоит ли это лечить, если да, то с чего начинать обследование. Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего, экспрасистолы не требуют лечения. Ни хирургического, ни медикаментозного. Если такая связь с едой есть смыс проверить желудок и желчный пузырь.