ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ 130Х50

№1053817 падает давление 130х50
Юрий Муж., 63 лет. Россия Мытищи Моск. обл.
2017г.стентирование тремя стентами с лекарственным покрытием атеросклероз коронарных артерий .2018г.врожденный порок сердца,частичный атриовентрикулярный канал.дефект предсердной перегородки первичный 25 мм (давление в пж 55-60 мм рт ст )Недостаточность трикуспидального клапана 2 степени .после операции.Радикальная коррекция частично открытого атриовентрикулярного канала с пластикой передней створки митрального клапана ,с пластикой первичного дефекта межпредсердной перегородки ксеноперикардиальной заплатой ,шовная аннулопластика трикуспидального клапана в условиях ик ,гипотермии и ФХКП.гипертоническая болезнь 3 ст. прием лекарств утро Индапамид 1,5мг.Плавикс 75мг вечер Крестор 10мг Омез 20мг Кардиомагнил 75мг Престариум 5мг. В последнее время стало падать нижнее давление доходит до 120х47 130 х55 особенно вечером сердце при таком давлении начинает работать с перебоями .что делать .
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Индапамид и Престариум скорее всего могут дать такое. Престариум желательно понизить до 2,5 мг. Но нужно корректировать совместно с врачом, контролируя состояние почек и давление.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторить эхокг.