СЕРДЦЕ

№640139 Сердце
Анна Жен., 31 лет. Росиия минск
Здравствуйте! Мне 60 лет Я лежал в больнице мне сделали коронографию вот ответы. Скажите пожалуйста будут ли меня оперировать дальше. Вот мой диагоз.
ПМЖВ: пролонгированный стеноз от с/3 до 60% более 90% в дистальном отделе хорошо контрастируется.
ДВ1: стеноз устья до 60%.
ДВ2: хорошо развита, контрастируется.
ДВ3: стеноз устья до 80%.
ОВ: атеросклеротически изменена стеноз в с/3 до 60%
ВТК:стеноз устья до 60 %.
ПКА:хорошо развита , атеросклеротически изменена,контрастируется.
ЗБВ ПКА: стеноз устья до 65%, контрастируется.
ЗМЖВ ПКА: контрастируется.
Тип ККО: правый АГ ЛВГА: N
ответьте пожалуйста какая операция ждет меня?
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Нужно онсультироваться с данными коронарографии у кардиохирурга. Не очень понятен объем оражения ПМЖА: если дистальные стенозы 90%, то операция не показана. Остальные поражения или гемодинамически малозначимые или находятся в дистальных сегментах. Высока вероятность назначения консервативной терапии. Но, в любом случае, нужно решать вопрос индивидуально.