ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.
№704307 Пролапс митрального клапана.
оксана Жен., 30 лет. Украина Луцк
12.06.2013 16:12
Мне ставили года 3 назад минимальный пролапс митрального клапана.Сечас на узи ПМК1-2 ст.Тривиальная регургитация на МК.ГЛА «-». Что это значит? Что пролапс увеличился? Если да то может ли он в норме со временем увеличиватся? Мне сказали что оперируют с 3,4 степенью.Еще сказали никаких экстремальных нагрузок на сердце.Насколько все это страшно? Я проверялась в связи с возникшым артритом.Еще обследуюсь. АСЛО 250.Может после простуды.Жду анализов на системные заболевания.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан полного заключения ЭХОКГ + описание жалоб (в новый вопрос).
Время создания: 13 Июня 2013 12:43