НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ КОРОНАРОГРАФИЮ

№968372 Нужно ли мне делать коронарографию
Валентина Жен., 63 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в моей ситуации. В болью за грудиной попала в больницу. За время нахождения в стационаре проводили УЗИ и холтеровское суточное. На основании показаний последнего, направили на коронарографию для обследования и постановки стента. Сказали, что возможно стеноз сосудов. Я отказалась проводить это обследование. Не знаю, может совершила ошибку. Вот результаты холтера. На фоне учащения ритма при незначительной нагрузке на канале А депрессия ST до 0.12 МБ, на канале В до 0.20 MB, на канале С до 0.22 МB Всего за сутки 7 эпизодов. Может надо еще каие нибудь обследования сделать, перед тем как делать коронарографию? За звремя нахождения в больнице никаких болей больше не было. Поставили диагноз нестабильная стенокардия.Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно в такой ситуации дела,т пробу с нагрузкой.
Прямая специальность
Алексей. врач сердечно-сосудистый хирург
врач сердечно-сосудистый хирург
Добрый день...с Вашим диагнозом (нестабильная стенокардий) делать КАГ обязательно, тем более что есть подтверждение ишемической болезни сердца( депрессия ST)..Исходя из данных КАГ Вам могут предложить три варианта лечения:консервативный, стентирование коронарной артерии или операцию коронарного шунтирования!..