ТРОМБ В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ

№975652 ТРОМБ В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ
ГЕННАДИЙ Муж., 51 лет. РОССИЯ САЛЬСК
Перенёс острый ИБС 7.12.2016г. образовался тромб 38*18 ,КДО лж230 мл. ФВ 22% Признаки обширного очагово- рубцового поражения миокарда верхушечных, верхушечно- нижних, верхушечно- нижне-боковых нижне- боковых, нижне- боковых, нижних, верхушечных- боковых, боковых отделов ЛЖ, Сумарная плошадь стабильных дефектов 49% от площади ЛЖ, Акинез передне-бокового, верхушечного, диафрагмального сегмента, гипокинез задне-бозального сегмента. Коронароангиография : ЛКА ствол без гемодинамических значимых стенозов ПМЖВ, в прксимальной трети диффузно изменена , стеноз 80% в среднем отделе тандем стеноз 70-80 %, в дистальной трети стеноз 60-70%, ДВ: стеноз в устье 95 %, АИ:стеноз в проксимально трети 80-90 %. от операции отказали в Краснодарской Краевой Клинической Больницы и Ростовской Областной Клинической Больницы. Прописали Варфарин -2,5 таблетки ( мно 2-3 , у нас 2,17) ждём когда растворится тромб пьем 2 мес. Одни врачи говорят надо растворить тромб , потом операция АКШ, а другие не надо пить Варфарин пусть остается как есть. Вы пожалуйста подскажите .
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?