ПРОСЬБА ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ДЛЯ ОТЦА

№998586 Просьба помочь советом для отца
Евгений Муж., 55 лет. РФ Москва
Доброго времени суток Уважаемые доктора. У меня к Вам просьба помощи. Проблема в следующем:

Мой отец, 55 лет. ИБС была 3 степени, перевели на 2ю. Давление последнее время 160-180 на 110-120. Очень сложно нижнее сбивается. Таблетки пьет пачками. Последние несколько лет проходит пару раз в год санаторное лечение в Крыму. Бегает по поликлиникам в поисках помощи. Ложиться в больницу категорически отказывается. Подскажите пожалуйста, куда мне его направить? Или какие анализы Вам прикрепить чтобы помочь ему начать правильное лечение. Кардио стимулятор установить.. или клапана.. или что там ещё можно? Я очень за него боюсь. Он живет с нижним давлением 110-120, его сосудов на долго не хватит с такими цифрами.

Он живет в другой стране. Поэтому мне сложно ему что-то навязать. Но если будет четкий план действий - я полечу к нему, возьму за руку и отвезу куда нужно. Просто надоели шарлатаны которые меряют давление, назначают конкор и берут 2 тыс за консультацию.

Ещё момент, у него несколько раз уже немела левая рука.. пальцы.. кое-как удалось разработать. Сейчас тьфу-тьфу..

Я ему говорю, поехали в больницу установим кардио.. он мне говорит нет, врачи ему какие-то сказали сначала укрепить сердечную мышцу. Написали гору таблеток, он их пьет и пока якобы «не укрепит» мышцу ими, никуда не поедет. Но я уверен когда он пропьет эти таблетки, он найдет таких же врачей которые ему назначат еще что-то укрепить.. а пока этот ужас происходит, он живет в дали.. с таким давлением, и я не знаю как ему помочь!!!!!

ЗАРАНЕЕ спасибо за любой совет. Надеюсь на понимание. Если нужно будет - анализы я у него возьму и приложу.

Ну не может быть чтобы в 21 веке нельзя было вылечить молодого мужчину. Он внешне - молод и полон сил! Но вот сердце и давление, которые ничем не сбивается практически.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можем обсудить ситуацию, если есть желание.