ЛЕЧЕНИЕ АМБЛИОПИИ

№212781 Лечение амблиопии
Дима Муж., 29 лет. Астана
Доброго дня,
подскажите, устранима ли операционным или иным путём амблиопия ("ленивый глаз", 0.3)?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Дмитрий! Амблиопия - это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Она требует исключительно консервативного лечения. Правильно, и как можно раньше подобранные очки - основа для лечения амблиопии. Для того, чтобы подобрать очковую коррекцию, необходимо пройти полное офтальмологическое обследование. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при амблиопии включает в себя методы комплексного консервативного лечения, включая различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.