БОЛЬШОЙ РАЗРЫВ СЕТЧАТКИ КАТАРАКТА

№426514 большой разрыв сетчатки катаракта
Marina Topol Жен., 46 лет. USA New York
У меня вопрос по поводу моего роственникаю Ему 75 лет и он живет в с детства были слабые глаза, ему говорили что физические нагрузки ему опасны, так прошла его карьера в балете. В 2006 году он стал жаловатся что видит точки, а потом когда они поехали в Россию, у него в левом глазу отслоилась сетчатка с большим разрывом. В 2006 России зделали операцию, потом он приехал в Америку, 2006 ему сделали еше одну операцию и из за очень болшого отделения и разрыва вкачали в глаз силиконовое масло. Так что если он что и видит то очень плохо, как через мутное стекло. В добавок у него на обоих глазах катаракты, Несколько лет назад он стал жаловаться что плого видит правый глаз ( здоровый) врач обнаружил очень большое давление в глазу и поставил диагноз глаукома Glaucoma, он чуть не потерял зрение вообше, хорошо что мы сразу побежали к врачу. Но у него повредился зрительный нерв, и внизу он ничего не видит, например если ему подают руку. Последний раз когда мы были, врачи не решились делать операцию что бы убрать катаракту, так как это у него одни видяший глаз и возможны осложнения с глаукомой, да самое главное что зрительный нерв не восстановится и намного лучше видеть он все равно не будет. Так что решили ждать если зрение у него совсем ухудшится, и терять уже будет нечего, тогда будут делать операцию на катаракте. пожалуйста скажите можно ли сделать орерацию на востановление сетчатки у достора мулдашова возможно ли будкт что то сделать и что вы посоветует насчет сатарасты и насчет зрительного нерва большой разрыв сетчатки катаракта
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак группы разных заболеваний .Для ОТВЕТА НА ВОПРОС НАДО ЗНАТЬ ОСНОВНОЙ ДИАГНОЗ - ПРИЧИНУ РАЗРЫВА СЕТЧАТКИ И МЕДИЦИНСКИЕ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ГЛАЗ.