ОПЕРАЦИЯ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№460657 операция с осложнениями. что делать дальше?
Ксения Жен., 19 лет. Россия Самара
Моему дедушке - 68 лет, перенес два ишемических инсульта. 5 лет назад установлен диагноз - о/у глаукома, осложненная катарактой. 4 мая проведена операция OS ФЭК + задняя склерэктомия. операция прошла с осложнением - экспульсивная геморрагия. по данным диагностики после операции: УЗД OS: многопузырная отслойка сосудистой от-ки выс. 11,0 мм, под ней взвесь.
в м/наружном отделе нельзя исключить отслойку сетчатки; хрусталик отсутствует.
после операции было назначено следующее лечение: комбинил-дуо, диклофор 0,1%, йодистый калий 3%, косопт.
выписан был 13 мая, и через неделю после выписки в оперированном глазу появилась боль, при любом движении головой, боль становится как от удара шилом, одновременно возникает боль в виске. глазное давление - 20 мм рт.ст
с чем может быть связана данная боль и что делать, так как после обращения к врачу были добавлены арутимол и глазная мазь, но изменений в состоянии нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Боль может быть вызвана иридоциклитом,, переодитеским повышением АД, . сосудистыми нарушения мозга.Надо исключить рецидивы крорвотечений в стекловидное тело. Нужна консультация в клинике.