ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№547909 подскажите пожалуйста
Суворов Иван Евгеньевич Муж., 23 лет. Украина Донецк
У меня хим.ожог в 2007г. обеих глаз, Требуется пересадка роговицы прав. глаза. Считаю пальцы на расстоянии 10-15 см. Сколько стоит операция и какой послеоперационный период? Какие нужны анализы?
краткая иформация пр. глаза: - тотальное сосудистое бельмо, - обделы лежащие глубже не видны, - острота зрения 0.005 н\к.
Когда приём, какая очередь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван Евгеньевич! Хирургические операции на роговице, направленные на восстановление ее формы и функций, устранение врожденных и приобретенных после травм и болезней дефектов и деформаций, называют кератопластикой. Кератопластика заключается в замене поврежденного участка роговицы. В качестве материала для замены в офтальмологических клиниках “Эксимер” используется “Трансплантат роговичный”, это единственное в России зарегистированное медицинское изделие для проведения операций при патологиях и повреждениях роговицы и кератоконусе. Уникальный материал прошел клинические испытания и имеет все необходимые регистрационные документы и сертификаты РосЗдрава. Он производится согласно зарегистрированной Росздравнадзором технологией. “Трансплантат роговичный” отбирается, исходя из мировых стандартов, проводятся неоднократные исследования не только биологические и вирусологические, но и исследования эндотелиального слоя клеток, которые дают возможность сделать прогноз о его дальнейшей жизнеспособности и результатах будущей операции. В отличие от ранее используемых материалов, “Трансплантат роговичный”, обладает лучшей приживляемостью, значительно снижен риск возникновения помутнений. Новая технология и система хранения биоматериала дает возможность врачам клиник “Эксимер” помогать пациентам с патологиями роговицы (рубцы роговицы, в т.ч. травматические и послеоперационные; дистрофии роговицы; бельма (помутнения) роговицы – ожоговые и дистрофические; травматические дефекты роговицы; кератоконус). С июля 2011 года у врачей офтальмологических клиник “Эксимер” есть постоянный доступ к банку биоматериала и возможность проведения операции зависит только от пожеланий пациента и индивидуальных показаний к проведению кератопластики. В Украине проведение кератопластики в настоящее время сильно затруднено в связи с особенностями законодательства по трансплантологии. В киевской клинике “Эксимер” такую операцию не проводят, но, тем не менее, мы приглашаем Вас в нашу клинику на комплексную диагностику и консультацию для более детального обсуждения данного вопроса и объективной оценки состояния Ваших глаз. На консультации Вы сможете задать все интересующие вопросы и услышать прогнозы по результатам рекомендованного лечения. В случае если Вам будет рекомендована кератопластика, наши врачи помогут Вам с сопровождением в ближайшую клинику “Эксимер” в России, где эту процедуру проводят. Приглашаем Вас в нашу клинику на диагностику и консультацию. Записаться на прием Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua.