У МЕНЯ -13 -2 АСИГМАТИЗМ

№554868 у меня -13 -2 асигматизм
дидар Жен., 25 лет. казахстан алматы
хочу коррекцию зрения сделать можно ли в моем случии?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет данных о состоянии глаз - нет возможности ответить. Офтальмолог и терапевт должны найти причину миопии высокой степени=поставить точный диагноз, оценить состояние роговицы и сетчатки и т.д. Лазерные операции по коррекции зрения не лечат заболевание, а только уменьшают преломляющую силу роговицы. Есть риск осложнений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Теоретически -возможно. Но можно ли в вашем случае? решается после обследования.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. У Вас имеется миопия высокой степени, которая может сопровождаться развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна. Дистрофия сетчатки требует проведения отграничительной периферической лазерокоагуляции сетчатки, так как при дегенеративных изменениях сетчатки на периферии может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию, проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик), факоэмульсификация прозрачного хрусталика и замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации.