МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ОБОИХ ГЛАЗ

№575029 Миопия высокой степени обоих глаз
Елена Жен., 39 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте! У меня миопия высокой степени обоих глаз левый глаз -13, правый -14. В 1991г. делали склеропластику, в 1992 лазерное лечение. Можно ли сделать операцию на улучшение? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции не лечат миопию. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и оценить ее характер , степень тяжести. Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Елена. Миопия высокой степени, как правило, сопровождается развитием периферической дистрофии сетчатки, что требует проведения отграничительной периферической лазерокоагуляции сетчатки, так как периферическая дистрофия сетчатки может вызывать разрыв сетчатки (разрывы сетчатки), что в свою очередь может привести к отслоению сетчатки (отслойка сетчатки). Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию, проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик), факоэмульсификация прозрачного хрусталика и замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный в Вашем случае метод коррекции миопии можно только при очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В нашей клинике для коррекции высоких степеней близорукости, дальнозоркости, астигматизма применяется три типа хирургических операций – лазерная коррекция зрения, имплантация факичных интраокулярных линз, рефракционная замена хрусталика. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.