ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КАТАРАКТЫ

№674341 Осложнение после операции по удалению катаракты
Константин Жен., 68 лет. Ключи
Здравствуйте. Моей бабушке сделали операцию по удалению катаракты. Выписали из больницы и через пару дней у нее глаз стал чернеть. Ее положили в больницу. Стали колоть антибиотики и противоспалительные. Пленка стала белеть. Врачи убеждают что бабушка простыла, хотя она ничем не болела, даже на улицу эти дни не выходила и соблюдала рекомендации врача... Вот через 3,5 недели лечения, ей сделали еще операцию, чтобы выкачать эту жидкость(или убрать пленку белую, точно не знаю). Операцию сделали откачали какую то темную жидкость, а на след. день сняли повязку и бабушка опять смотрит как бы через плотную пленку, видит только крупные объекты.
Еще по заявлением врачей, у нее слабая сетчатка.
у меня такие вопросы:
Восстановиться ли зрение?
Уберется ли пленка?

Проконсультируйте пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных - ответить на вопрос однозначно нет возможности. Вы можете взять направление в один из НИИ глазных болезней г. Москвы .
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Константин! В нашей Клинике мы выполняем оперативное лечение катаракты, в том числе безуспешно оперированной ранее. Вы можете обратиться к нам, записавшись по телефону: 8-499-344-09-04