ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ВЕРХНЕГО ВЕКА

№773033 Дермоидная киста верхнего века
Макарова Л Жен., 32 лет. Россия Якутск
Доброго времени суток, моей дочке 1год 2 мес в 3 мес мы обнаружили образование на левом веке в 4 мес нам сделали КТ с контрастом. Заключение КТ: доброкачественное аваскулярное образование в наружных отделах верхнего века левого глаза, плотность (-5 ед.Н), размер 8 мм, гиподенсивное образование однородной структуры, ограниченное тонкой капсулой без накопление контраста. Нас одни врачи направляют на удаление, другие говорят наблюдать с проведением повторных КТ (1 раз в 6-12мес). У меня вопрос, что нам делать? Можно ли нам ждать до 3-5лет? И как проводят удаление в нашем случае (возможно ли лазерное удаление)? Возможно ли наблюдение посредствам УЗИ? Визуально новообразование увеличелось. И кто делает удаление хирург-офтальмолог или челюстно-лицевой хирург?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сроки операции зависят от размеров
и риске распространения за глазное яблоко, возможности проведения наркоза.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Мы проводим такие операции. В нашем Объединении ведет прием к.м.н. офтальмоонколог Баласанян Виктория Олеговна. После обследования определим тактику и сроки лечения. Закажите обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.