ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС.

№839792 Прошу ответить на вопрос.
Елена Жен., 46 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Моему сыну 23 года. В прошлом была проведена операция по отслойке сетчатки. Дерматолог назначил от угревой болезни Сотрет. У этого препарата много побочных эффектов. Можно ли принимать лекарственный препарат Сотрет при отслойке сетчатки в прошлом, близорукости? А также можно ли принимать Сотрет вместе с каплями эмоксипин? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы правильно задаете вопрос. Точных научных данных нет. Глаза наверное важнее.Спросите дерматолога и терапевта насколь важен этот препарат и чем можно заменить.