ШИШКА В ВНУТРЕННЕМ ВЕКЕ

№938454 шишка в внутреннем веке
надя Муж., 25 лет. владимир
Здравствуйте.периодически,раз-два в год у меня выскакивает ячмень(блефариит?)на фото как это обычно выглядит.чаще выскакивает на верхнем веке,реже на нижнем.симптомы-резь,мешание к миганию,потом когда наливается легкие болезненные ощущения и неудобство при моргании.Врач прописал тетрациклиновую мазь и флоксал.помогает.но примерно после первого возникновения,на нижнем веке,как будто внутри образовалась шишка,не очень большая.временами она незаметна.но нечасто она увелмчивается и выглядит как на 2последних фото.неболезненно.мигать не мешает,но как видите это не очень эстетично и это мешает.с увеличением шишки глаз как будто чуть мутнее видит чем другой.связываю это с тем что с увеличением шмшки у этого глаза увеличивается слезо(слизи?)течение,и с утра этот глаз как будто склеивает ресницы.воспаленмя не вижу и не чувствую.при чем шишка эта становится незаметна сама по себе без применения каких либо лекарств.Чтобы это могло быть и как лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт после обследования и определить тактику лечения. Вариантов несколько. Если нет воспаления, то "шишку" удаляют.