ГЛАУКОМА.

№963744 Глаукома.
Дмитрий Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте! Мое маме был поставлен диагноз - закрытоугольная глаукома. Очень сильно волнуется из-за этого. Ходит по врачам. Последний врач сказал об операции и направил в поликлинику по месту жительства для получения квоты. Сама мама не поняла лазерная ли это будет операция или хирургическое вмешательство. Проводят ли лазерные операции при закрытоугольной форме? Эффективны ли они? Глаукома всегда на оба глаза? На одном из сайтов прочитал, что закрытоугольная форма может быть излечена (при проведении соответствующей операции)в отличии от открытоугольной формы. Это все вранье? Мама живет за городом и имеет участок. При глаукоме работа на огороде противопоказана?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зависит от причины заболевания. Что закрыло угол ? Вариантов несколько - ответ разный. Это название группы заболеваний.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вопрос требует очной консультации.