РОДИНКА НА ПОДОШВЕ

№1024101 Родинка на подошве
Ирина Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

1,5-2 года назад на ступне (не совсем на подошве, а на выемке ступни) появилась округлая родинка примерно 3-4 мм в диаметре. Она не выпуклая, светло-коричневого цвета, симметричная. Похожа на пигментный невус больше, чем на родинку. К сожалению, сейчас не могу сделать фото((

Вопрос в том, что 3-4 дня назад я обратила внимание, что эта родинка подросла в длину, у нее как-будто вырос узкий «хвост» с одной стороны. То есть , она теперь не симметричная. Края не изъеденные, цвет не изменился, над кожей по-прежнему не выступает, жжения, зуда, выделений нет.

Неделю назад делала аппаратный педикюр, может быть, тогда что-то там повредила, но боли и дискомфорта не было.

Была у дерматолога, врач сказала, что вроде не страшная родинка, но отправила к онкологу на дерматоскопию. Записана на ближайшую субботу, но очень нервничаю на предмет того, что может быть меланома - родинка-то относительно новая. Простите, решила спросить здесь, а то, боюсь, до субботы не доживу(((. Что это может быть?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не форум ясновидящих. Ситуация прояснится в субботу.
Нет повода умирать от страха.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Ждите консультации онколога