ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№1031743 Припухлость в области бедренной кости
Валентина Жен., 27 лет. Онега
Здравствуйте. Две недели назад обнаружила горизонтальную плотную припухлость на 5 см выше коленной чашечки спереди на правом бедре, связана с костью или нет - непонятно, безболезненна, в форме овала, при пальпации слышен хруст. При согнутой ноге видно возвышение, как небольшой (высота ~ до 0,3 см, площадь диаметр 3 см) бугор, не беспокоит. Местного повышения температуры нет, цвет кожи не изменен. 4 месяцами ранее была травма этого колена - упала с высоты, тогда был выпот и гематома, хромота 1 месяц. к врачу не обращалась.

подскажите, что это может быть? какую диагностику (узи, рентген) необходимо провести? спасибо!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Мы не экстрасенсы. Обратитесь к ортопеду поликлиники
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов. Начинать необходимо с осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей.