МСКТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОСЛЕ РМЖ

№1036080 МСКТ грудной клетки и брюшной полости после РМЖ
Маргарита Жен., 69 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, Уважаемые доктора!

В 2015 году был поставлен диагноз онкология молочной железы первой стадии. Была произведена резекция молочной железы и лучевая терапия. Ежегодный контроль без патологий.
Сейчас встал вопрос об удалении леймиомы желудка лапароскопически. Для этого необходимо выполнить МСКТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием. Меня интересует лучевая нагрузка при этих обследованиях и нет ли опасности рецидива онкологии молочной железы при такой лучевой нагрузки?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае проведение МСКТ органов грудной клетки никакой опасности в плане риска рецидива РМЖ не представляет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Опасности рецидива онкологии молочной железы при проведении МСКТ нет
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет