ЛИМФОУЗЛЫ.

№1037377 Лимфоузлы.
вероника Жен., 31 лет. россия шимановск
Здравствуйтк. Хочу подробнее узнать про лимфоузлы, как часто их воспалеие связано с онкологме.
Лимфоденит был в сентябре под челюстью и с тех пор нахожу шарики в дп.местах. сейчас конечно воспаление не такое как в сентябпе и октябре, но временами болит под челюстью. Болит за ушами иногда, там шарики-горошинки, резко заболит и быстро перестанет, так несколько раз день. Шарики горошинки на затылке, не болят. Болит еще под ушами, тоже не постоянно, но не прощупывается шариков. Болезненность так же над ключицами, там тоже не прщупывается и по изи чисто. Простуды, ангины и др.воспалений видимых нет, вич рв и гепатиты отрицательные, кт грудной клетки чисто, узи щитовидки, брюшной полости, малого таза нормально все, молочных желнз -есть киста. Узи л/узлов делал, говорят ормальной уз структуры, тольао под челюстью измененные-утолщенной корой и сдавленной сердцевино, что это значит? Причина боли в л/узлах не понятна. Больше не какого обследования не назначено. Мне говорят что они меньше 2см, это значит норма. Почему тогда болят?
Может ли это быть счзано с онкологией? Насколько вероятно? Могут ли побаливать л/узлы при онкологии? Какие обследования еще нцжны?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может они болят от того, что вы их перманентно мнете?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вы уже спрашивали тоже самое.  Не ищите у себя несуществующих болезней