ГИПЕРЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЯИЧКЕ
№1048752 Гиперэхогенное образование в яичке
Лиля Жен., 8 лет. Россия Ростов-на-Дону
15.06.2019 14:26
Добрый день,месяц назад сына ударили в пах,через несколько дней стало болеть яичко,пошли на узи и обнаружили новообразрвание гиперэхогенное без кровотока,но обнаружили в левом яичке ,а болело правое.онкомаркеры в норме сдавали один раз 3 недели назад.Сегодня спустя месяц после удара и 3 недели с прошлого узи ,сделали новое узи в другом месте и на узи уже гиперэхогенная струтура 5 мм.д без кровотока при Цдк в поперечном сечении структура имеет вытянутую форму размером 3,5 *10мм с гипоэхогенным ободком
Подскажите пожалуйста,что это значит?было гиперэхогенное,а стало гиперэхогенное с гипоэхогенным ободком?
https://a.radikal.ru/a40/1906/af/fd759cd712e2.jpghttps://b.radikal.ru/b34/1906/04/83eb073a29b5.jpgURL=null][IMG]https://d.radikal.ru/d37/1906/fd/f893498https://d.radikal.ru/d01/1906/2e/d5b9d165c513.jpghttps://d.radikal.ru/d38/1906/14/48e27f3ab3dc.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к урологу.  Возможно,  после травмы сформировалась гематома
Время создания: 16 Июня 2019 09:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и серии снимков - признаки гематомы. Точнее скажет уролог после проведения осмотра.
Время создания: 16 Июня 2019 11:20