ЧТО ДЕЛАТЬ С МЕТАСТАЗОЙ БЕЗ ПЕРВИЧНОГО ОЧАГА

№1053055 что делать с метастазой без первичного очага
Алексей Муж., 48 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моего мужа,1970г.р.,крепкого телосложения-богатырь, в течении 2-3 месяцев появилось подчелюстное образование 3,9*2,6*2,3,после взятия биопсии пришло заключение- « в полученном материале на фоне лимфоидных элементов обнаружены скопления разрушенных опухолевых клеток с атипией и дегенеративными изменениями. Цитограмма более всего соответствует метастазу плоскоклеточного рака».
Сделали:
-КТ- органов грудной клетки,мягких тканей шеи с контрастированием, околоносовых пазух:
- МРТ-мягких тканей шеи с контрастированием;
- ФГС желудка;
-ФБС бронхов и легких;
-общий и биохимический анализ крови,общ.анализ мочи.
Все обследования и анализы полностью соответствуют норме.
Хирурги-онкологи предлагают удалить данное образование,а после на основе морфологических данных возможно найти первоисточник и сделать химиотерапию.
Стоит ли продолжать поиски первичного очага онкологии или срочно удалить данную метастазу(лимфоузел),другие варианты?
Спасибо за Ваш труд.С уважением семья Гришиных.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните КТ органов брюшной полости, колоноскопию, МРТ головного мозга, УЗИ простаты
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Нужно не терять время. До обследовать быстро животных и голову. Если чисто удалять.