О ДИАГНОЗЕ

№1083554 О диагнозе
Юлия Жен., 49 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! У моей мамы на правом боку под кожей, не очень глубоко, прощупывается небольшая шишечка, как шарик. Она безболезненная, сама по себе не беспокоит. Мама говорит, что это уже достаточно давно появилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, надо ли как-то обследовать и устранять эту шишечку или ничего делать и беспокоить не надо? Маме 75 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего так себя проявляет атерома или липома. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.