ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№238885 Что может быть?
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день!В нижней левой части живота,вот уже когда нчинается область малого таза,где слева тазобедренная кость нащупала будто какую-то «трубу» уплотнение,причем оно то пальпируется,то нет.Что это может быть?
При пальпации ничего не болит,но очень страшно...подскажите что это?паховые лимфоузлы?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, если образование "то пальпируется,то нет ", вероятнее всего это паховая грыжа. Но точно можно сказать только после осмотра.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Анастасия, Вы скорее всего нащупали у себя сигмовидную кишку - ничего особенного в этом нет. При заполнении каловыми массами она пальпируется в виде эластического валика, при опорожнении - не пальпируется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего Вы пальпируете сигмовидную кишку. Более точно можно сказать только после личного осмотра.