РАК ЖЕЛУДКА 3 СТЕПЕНИ.ПОДТЕКАЕТ ТРУБКА.

№339537 Рак желудка 3 степени.подтекает трубка.
Ксения Муж., 54 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.У моего отца год назад была обнаружена опухоль гортани 3 степени.Был успешно проведён курс лучевой терапии.Диагноз сняли.После этого через какое-то время был поставлен диагноз рак кардиального отдела желудка 3 степ. с переходом на пищевод.Т.к опухоль неоперабельная,был проведён курс лучевой терапии.в сентябре была положительная динамика,всё это время отец ел самостоятельно.но резко пища перестала проходить,из желудка стала выходить мокрота постоянно,нам было предложено наложить трубку.4 октября провели операцию в больнице по месту жительства.Но бульон закаченный через шприц выходит через пищевод.Отец пытается есть самостоятельно но пища не проходит.Сейчас он дома но теперь бульон вытекает через рану возле трубки и пища не попадает в желудок.Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать,может трубка была поставлена неправильно?Мы боимся,что он погибнет голодной смертью.Заранее благодарна за ответ
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ксения, вряд ли вы сможете что-то сделать самостоятельно. Вероятно, трубка поставлена неправильно. Необходимо консультация хирурга.