ФИБРОМА НА НОГЕ

№656142 Фиброма на ноге
Ксения Жен., 23 лет. Павлодар
Года два назад на щиколотке появилась подкожная шишка....через время стала меня беспокоить, все жутко болит вокруг нее(( Ходила к хирургу сказал фиброма, направил в онкологию. А я вот так и не сходила, была в положении, вот теперь родила, хочу как то от нее избавится, потому что иногда спать невозможно от боли...Неужели выход только один - удалять хирургическим путем??? Еще я читала что после удаления возможен рецидив. Так ли это?
Прямая специальность
К. врач
врач
Если это фиброма, лечение хирургическое. Процент рецидива крайне мал, если операция выполнена адекватно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предположить можно не только наличие фибромы, но и целого ряда других новообразований. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ и пункционной биопсии. Тактика лечения напрямую зависит от полученных результатов. Не затягивайте время - обратитесь к онкологу, и чем скорее – тем лучше.