ФИБРОМА ПОД ЯЗЫКОМ

№664167 фиброма под языком
Татьяна Жен., 45 лет. Россия г.Нерюнгри
у ребенка 11 лет с августа 2012г. под языком образовалась шишка с горошину первый раз удалили под местной анестезией в стоматологической поликлинике в сентябре, через две недели заболело горло и снова появилась на этом же месте такая же шишка, удалили в октябре при помощи кагулятора (выжгли электротоком), месяц язык был чистый, в конце ноября заболело горло и снова появилась на этом же месте шишка и стала сильно быстро расти, наши врачи отказались её удалять. Мы поехали в Амурскую обласную клиническую больницу, в челюстно-лицевое хирургическое отделение там 15 января 2013г. под общим наркозом провели операцию и удалили шишку с большим захватом языка до слюнных жилез. Сказали что это фиброма и так как удаление прошло с большим захватом тканей больше она рости не будет. 25 января 2013 у ребенка заболело горло и 30.января снова появился над послеоперационными швами шишечка теперь она снава растет. Может быть это не фиброма, а какое-то воспаление из-за хонического танзелита и необходимо другое лечение. Какое?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ребенка оперировали трижды, но вы ни разу не указали результат гистологического исследования удаленного образования, а от этого зависит тактика лечения и прогноз. Если говорить о фиброме, то склонность к рецидиву есть