УДАЛЕННАЯ РОДИНКА

№667641 удаленная родинка
мария Жен., 30 лет. россия анапа
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, доктор! После удаления родинки методом иссечения, ее отправили на гистологическое исследование. Всвязи с этим такой вопрос: 1. что показывает этот анализ? Меланому или что-то еще? и если родинку уже удали какая разница была она плохой или не была? 2. Если результат анализа будет нехорошим, что означает это «нехорошее» и какие дальнейшие действия? Хотя бы примерно...3. Правда ли что удаление родинок каким-то образом может спровоцировать толчок для заболевания раком? извините за беспокойство, всего доброго ваи и спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Все эти вопросы вы должны были задать врачу, который удалял родинку. Гистологическое исследование обязательно после удаления для исключения онкопатологии. Если будет выявлена меланома, меняется дальнейшая тактика лечения и наблюдения