ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОДЧЕЛЮСТНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ
№745107 гипоэхогенное образование подчелюстных лимфоузлов
Лариса Жен., 39 лет. Россия Калуга
23.11.2013 18:54
Здравствуйте, моей племяннице 20 лет. УЗИ показало гипоэхогенное образование подчелюстных лимфоузлов 22мм. Температура держится уже 2 недели 38,0, у ЛОРа была все в норме, у стоматолога тоже в норме. Лимфоузел , т.е. шарик внутри не катается, а стоит на месте. Что это означает? Это говорит о злокачественном образовании или есть надежда на доброкачественное?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Большинство лимфаденопатий имеют доброкачественную природу. Пока об онкологии говорить рано. Обратитесь к терапевту для обследования и противовоспалительного лечения. Если после курса лечения не будет улучшения, тогда есть смысл проконсультироваться у онколога.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:48