ОБРАЗОВАНИЕ В ЩЕКЕ

№758218 образование в щеке
денис Муж., 25 лет. россия москва
Здравствуйте. Где то полтора года назад появилось маленькое образование в щеке,которое принял сначала за прыщ,пытался выдавить,но ничего не вышло. Оставил в покое. Теперь оно увеличилось,имеет вид фасоли под кожей,подвижное,плотное,имеет четкие границы. Не болит,чувствуется только если трогать, снаружи почти не заметно. Оно не мешает,не болит. Мазал разными мазями,но это не помогло. Никаких травм,ушибов не было. Только раньше часто давил прыщи на лице. Общее состояние здоровья нормальное,заболеваний нет. Что это может быть? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Зачем Вам примерный диагноз? Вам нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга, УЗИ мягких тканей, возможно, диагностическая пункция образования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию скорее всего речь идёт о наличии атеромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.