ВОПРОС ОБ ОПЕРАЦИИ

№854273 вопрос об операции
Светлана Жен., 34 лет. -
Здравствуйте! Был обнаружен рак языка t2n0m0, пройдено 8 курсов химиотерапии и курс лучевой. Опухоль уменьшилась, но менее чем в 2 раза. Хирург говорbт о половинной резекции языка (опухоль не исчезла совсем, а значит к химии будет привыкание, повторную лучевую уже нельзя и ед. метод - операция), онколог говорит, что можно не спешить с операцией тк опухоль уменьшается. Всё равно стоит сейчас делать операцию? И стоит ли принимать препарат эрбитрукс?
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Светлана, операцию делать стоит, принимать противоопухолевые препараты следует по назначению онколога в соответствии с протоколами химиотерапии.
Если Вам не внушает доверия лечащий онколог - обратитесь к другому. Хотя схемы стандартные, и шанс получить отличные от первоначальных рекомендации невысок.