КАК УДАР В ГОЛОВУ, ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№877630 Как удар в голову, пульсирующая боль, скачки давления
Юля Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мужчина, 48 лет. Сидел у компьютера ( в августе), внезапно в голове в верхней части, слева почувствовал удар, перешедший в пульсирование, затем слабость и стал чувствовать, что сознание уходит. быстро лег. Таких приступов уже 5. последние 2 были 4 и 10 октября, хотя сидит на больничном из-за отита. Во время приступа давление 140/80 или около. Через 2 часа, после нифедипина и но-шпы приходит к норме (110/70). После последних двух приступов стала плохая память, забывает слова, заторможен. ОАК - небольшая лейкопения (лимфопения) с относит моноцитозом, холестерин и эритроциты - нома, ЭКГ и офтальмолог - без изменений. УЗИ сонных - бляшек нет, но сильно извитые (шея кривая от компьютера). с 1 октября прибавился острый отит и герпес на лице (8 болячек, хотя никогда раньше не было даже на губе). Причем, все опять слева. Герпес вылечили, а ухо не слышит и распирает внутри, хотя ЛОР назначила 2 а/б и капли - нет толку. Невролог сказала, что инсульта нет, прописала церебролизин - прокололи без толку. Инсульта может и нет, но может уже скоро будет. Человек чувствует сильную слабость, работать не может. Как нам быть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, пусть человек, раз уж сидит непрерывно за компьютером, посмотрит о правилах и возможностях заочной консультаций. Его врач - невролог. При этом не нужно думать, что врач должен прописать таблетку и проблемы закончатся. Может лучше поискать причины в себе, приводящие к подобным состояниям?