ПОЛИПОЗ

№890669 полипоз
марина Жен., 48 лет. россия челябинск
жен.,48 лет.
болезнь примерно лет 7.

http://s011.radikal.ru/i316/1512/6f/da6a8c8f8b03.jpg

в прямой кишке с дистального отдела и до в/З полиповидные разрастания(0-Is)округлой формы, стелящиеся по слизистой (LST), циркулярно. слизистая ярко гиперемирована, отече=ная, рыхлая, котактно кровоточит.
Гистология: содержатся полиморфные тубулярные и сосочковые структуры с ризнаками дисплазии легкой степени. в строме выраженная лимфоплазмоклеточная, умеренная эозинофильная, слабая нейрофильная инфильтрация.
Тубулярно-ворсинчатая аденома прямой кишки с выраженным мало активным хроническим воспалением.

Возможно ли лечения без выведения стомы?
Если нет, то на сколько необходима операция в данный момент?
Можно ли отложить ее до диагноза рака?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Откладывать оперативное вмешательство нецелесообразно. Ведь в данной ситуации есть шанс обойтись одномоментной резекцией.