ЛИМФОУЗЛЫ

№931186 Лимфоузлы
Людмила Жен., 23 лет. Россия Железногорск
Добрый день.С начала весны этого года у меня начались проблемы с тонзиллитом (хронический).Пошла к Лору она почистила мне лакуны,через два дня вылез лимфоузел околоушной,и рядом с ним цепочкой еще один ,сегодня заметила под под подбородком уплотнение,если напречи мыщцы то на ножке круглое ,мягкое и немного двигается,думаю тоже лимфоузел 7-10 мм,справа миндалина постоянно в пробках (не сильно),неприятное ощущение в горле,першение ,как начало простуды.Мирамистин и имудон не помогает.Месяц назад была у онколога ,была пункция околоушного лимфоузла (9 мм) ,неинфармативно,3 раза брали,кроме крови ничего взять не получается(((в итоге отправили домой с тем что онкология исключена - лечите горло свое .на тот момент подбородком не было ничего...ну может прощупывалась как бусинка совсем маленькая на которую я не обращала внимание.подчелюстные тоже увеличены очень давно 5-7 мм.После пункции до сих пор в лимфоузле неприятные ощущения ,какая то стянутось ...не пойму,тянет периодически - Это нормально?Куда мне идти со своими лимфоузлами,что мне вообще делать?Боюсь что это онкология((((Или это рекция на тонзиллит?Я девушка мне 23 года,есть маленькийй ребенок.Мне очень страшно.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните общий анализ крови, сдайте кровь на Ig G M к вирусу Эпштейн Бара и цитомегаловирусу. Проконсультируйтесь у стоматолога, после этого думаю будет хоть какая то ясность.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В вашем случае в нашей клинике мы бы рекомендовали пройти курс фотодинамической терапии (ФДТ). Это эффективно как при санации хронической инфекции, так и при злокачественной патологии.
Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».