РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№937128 Результат МРТ
Юрий Муж., 65 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! Под левой челюстью появилась шишка, она болит. Обратился к хирургу. Он направила на МРТ, где в результатах написано - слева в области средней части поднижнечелюстной слюнной железы округлое образование с умеренно гиперинтенсивным в Т2 и изоинтенсивным в Т1 ВИ МР-сигналом, размерами 2,2 см толщиной, 3 см длиной, 2,5 см шириной, с четкими ровными границами. Структура образования мелкозернистая, по интенсивности равная МР-сигналу от железистой ткани правой поднижнечелюстной железы. шейный отдел позвоночника кифозирован; со сколиозом влево, мышцы рта симметричны, пространство рта и шеи прозрачны и хорошо контуируются...скажите пожалуйста, можно ли на основании такого заключения сказать что это новообразование - раковое, или все таки есть надежда на то, что это киста ? Врач никакое лечение назначить не может, дает направление на операцию, что Вы можете посоветовать? ехать на операцию в специализированную клинику или делать ее на местном уровне? анализы все сданы. Для полного ответа Вам нужны результаты анализов?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все прояснится на операции после гистологического исследования удаленного образования. По МРТ диагноз не ставится.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходимо дообследование. Например, проведение биопсии или же пункции новообразования.