ПОСЛЕ МАССАЖА РОДИНКА СТАЛА ШЕРШАВОЙ

№941805 После массажа родинка стала шершавой
Наталья Муж., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. На левой ноге у мужа, на бедре сзади выше коленной ямки есть невус. Он ассиметричен. Уже ему около 10 лет. Размер 7мм. Невус 2-цветный. Светло-коричневые оттенки с более коричневыми. Коричневый по краям, светлый в центре. Иногда на невусе появляются черные точки, но потом сами проходят. Были у онколога, но он толком ничего не сказал. Сказал лишь то, что у него самого есть такие невусы. Две недели назад муж был у мануального терапевта. Тот делал массаж не с маслом, а с мылом для более легкого скольжения рук. Массировал, разминал и ноги. Больше спину, но и на ноги тоже пришлось. Муж не помнит трогал ли массажист именно этот невус. Говорит, что там массировал. Невус чуть приподнимается над кожей. Теперь спустя две недели невус стал как бы шершавым. На ощупь более шершавый. Мне так кажется. И мне кажется немного шелушится, вот как бы поверхность стала суховатой, словно чуток потрескалась кожа. Внизу невуса, прямо от него, появилась маленькая полосочка, как будто тонкую линию розовым фломастером провели тонко-тонко. Длина этой полосочки меньше см. Мог ли невус стать шершавым после массажа? Муж ходил один раз на прием. Сразу после приема кожа была нормальная, не покрасневшая и не растертая. Только мылом сильно пахло все тело. Может ли эта шершавость пройти сама по себе? И что это за полосочка-линия светло-розового цвета?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Не видя пациента невозможно сказать, что это. Поэтому рекомендуем очную
консультацию специалиста.