MTS-ПОРАЖЕНИЕ ЛЁГКИХ И ТЕЛА TH5
№959010 Mts-поражение лёгких и тела Th5
Оксана Жен., 45 лет. Россиия Рыбинск
08.02.2017 13:57
Здравствуйте! Я хотела проконсультироваться с Вами по заболеванию моей тети(1947г.р.). В 2004г. было удалено часть правого легкого(доброкачественная), в 2005г. удалена щитовидная железа(злокачественная)затем пропила радиойодтерапия 70мСи в Обнинске(РАМН). Каждый год наблюдалась у лечащего врача и все было без ухудшений. В январе 2017г. сделала КТ. Вот его выписка:
«На серии компьютерных томограмм грудной клетки- правое лёгкое несколько уменьшено в объеме, в корне правого легкого определяются металлические швы. В обоих легких определяются множественные округлые объемные образования размером до 14x16x15мм на фоне неизменённого бронхо-сосудистого рисунка. Средостение структурно, смещено влево. Трахея-смещена влево. Бронхи 1-3 порядка слева проходимы. Дуга аорты склерозирована. Диафрагма справа расположена выше обычного, контуры её четкие, ровные. В теле Th5 определяется округлый участок деструкции с неровными и нечеткими контурами, размером до 17x15x18мм, частично разрушающий нижнюю замыкательную пластину. Заключение: состояние после оперативного вмешательства на правом легком. Mts-поражение лёгких и тела Th5.»
Скажите пожалуйста это рак с метастазами? И можно ли его вылечить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Речь, вероятно, идет о продвинутой стадии онкологического заболевания. За лечением - к лечащему врачу.
Время создания: 08 Февраля 2017 19:24
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вероятно, это мтс от рака щитовидной железы. Возможен курс биотерапии (Фотодинамическая терапия - ФДТ, Хеликсор, Геллеборус) в сочетании с мягкой химией или в монорежиме.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 09 Февраля 2017 16:22