ЛИМФОАДЕНИТ ЛЕВОЙ ЩЕКИ???

№199056 Лимфоаденит левой щеки???
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!У меня вопрос такой: примерно месяца два назад заметила что щека с левой стороны припухла и там какой то шарик,при надавливании не болит и так не беспокоит физически. Сходиоа к стоматологу,вылечили нижнюю шестерку( был пульпит под пломбой),еще сказали что у меня очень узкие каналы. Думала уплотнение с шишкой пройдут,но нет,все как было так и осталось. Направили к хирургу стоматологу,сказали что это может быть либо зуб мудрости как то не так лезет либо воспалилась слюнная железа. Но если зуб мудрости то почему не болит ? Я записалась к врачу,но идти страшно,скажите ,что это может быть? Р.S.ария Глебовна,я уже задавала Вам этот вопрос. Сейчас я честно прошла весь курс физиотерапии-8 сеансов увч, и 10 электрофареза с калием йодом. Но по моему никаких улучшений,я бы сказала что стало даже хуже-щека осталась такой же как и была,отек (под ухом) никуда не делся,хирург-стоматолог на приеме сказал что он ничего не видит(а уж как он сказал он такого повидал что можете мне поверить!),при этом никаких болей,только постоянное чувство заложенности уха и ощущение общей тяжести этой щеки.Когда сжимаю челюсти,чувствуется что одна сторона заметно больше другой и на ощупь твердая как камень!Подскажите что мне делать дальше?К какому врачу показаться и какие анализы следует сдать?Да,в карточке прочитала предварительный диагноз-лимфаденит левой щеки.Какой врач занимается лимфатической системой?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.Если отек под ухом-надо обязательно провериться у Лор врача, тем более что Вы ощущаете заложенность уха. Если бы слюнная железа-Вы бы ощущали дискомфорт при еде.
Лимфаденит в -это компетенция стоматолога хирурга.