КИСТА

№446729 Киста
Мария Жен., 62 лет. Российская Федерация Липецк
Недавно мне пришлось удалить корни первых и четвертых верхних зубов, на которых перед этим кое-как держались 2 мостика, в результате чего вверху с обеих сторон остались по 3 зуба - с 5-го по 7-й. Их начали готовить для бюгельного протезирования: по панорамному снимку они, вроде, годились для этого. Но в процессе работы у врача появились сомнения, он направил на томографию, и томограмма как будто бы показала наличие кист на 5-х и 6-х зубах с обеих сторон, в связи с чем он заявил, что эти зубы следует удалить. (Хотя они не болят и не шатаются, и, начав работать с одним из них - там уже запломбирован корень, вставлена вкладка и надета временная коронка - сам же говорил, что ткань корня плотная). Я хотела переслать вам файл с томограммой (а также с программой для ее просмотра), но в вопрос предусмотрено вставлять только файлы-изображения, а этот файл таковым не является. Из того, что я прочла в интернете, поняла, что наличие кисты далеко не всегда требует удаления зубов, и, насколько я смогла рассмотреть, кисты у меня там вроде небольшие. Может, можно переслать вам на какой-нибудь электронный адрес имеющиеся у меня файлы, чтобы получить от вас более предметную консультацию?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Мы ждем от Вас информацию или приезжайте на консультацию к нам.
doktororlov@gmail.com
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Для определения дальнейшей тактики лечения вам нужна очная консультация стоматолога-хирурга в присутствии вашего ортопеда.