БОЛИТ ЗУБ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕГО

№643908 болит зуб при нажатии на него
Елена Жен., 25 лет. саратов
Здравствуйте, у меня такая проблема:полгода назад на переднем зубе был пульпит (зуб болел по ночам), мне удалили нерв и запломбировали канал. Зуб продолжал болеть, но уже не так сильно. Врач сказал, что болезненность может быть первое время. Прошло 2 месяца и зуб стал болеть только при нажатии на него,и я снова пришла к врачу. Меня отправили делать снимок зуба, рентген показал результаты хорошие: канал полностью запломбирован и на снимке всё хорошо. При осмотре тоже все норм: кариеса и пр. заболеваний нет. Порекомендовали зубную пасту «президент», списав всё на чувствительность эмали и всё. Я решила сходить в другую клинику, другой врач тоже направил на рентген и также сказал что снимок хороший, при осмотре также ничего плохого не нашел.Прошло еще 4 месяца, но зуб всё равно побаливает при нажатии. Хотелось выяснить, почему так?(ведь на снимке всё нормально). И что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Получается два врача смотрели в рот и на рентген и ни чего не нашли, а врач который ни чего это не видит должен сказать почему это так, Я правильно понимаю?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Если болит ,значит не все хорошо.Скорее всего периодонтит. ходите по стоматологам,пока вам не откроют истину.