ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ (ГНОЙНЫЙ) ПРОЦЕСС В ДЕСНЕ

№853153 Воспалительный (гнойный) процесс в десне
Надежда Жен., 39 лет. РФ Москва
Добрый день!
в январе 2015г у меня откололся кусочек от зуба (левый верхний, если считать слева на право, он 4). зуб мертвый. Когда чистила его игигатором десны были чувствительны. Я с декабря нахожусь в беременном положении. Дошла до стоматолога в феврале. Зуб вскрыли залечили. Во время лечения я слышала, что врач сказал, что зуб толи треснул, то ли раскололся.. но его запломбировали и отправили гулять. потом записи о том что что то треснуло/ раскололось в карте не было... Дальше меня послали на чистку зубов и вектор. Как оказалось потом врач, который делал чистку и вектор, была не совсем компетентная… через 5 дней после вектора у меня появился флюс, слева над мертвым зубом. Десну вскрыл другой врач, гной выпустили. Сказала, что это возможно результат неправильного вектора. Флюс спал, но периодически образуется гнойная шишка. Врач вскрывает, чистит, промывает, какие то лекарства туда кладет…. Но гной все равно появляется. Я полоскаю содо-солевым растовом. Она считает что там треснул зуб. Про то что я слышала, когда его лечили, я не говорила…. Я в положении (сейчас 27.04.15 идет 21-22 неделя) снимок зуба делать нельзя.
Что можно сделать чтобы спасти зуб? И прекратить воспалительный процесс?
Если там действительно трещина, то это только удаление? Если я до родов не решу эту задачу, чем это может грозить? (ПДР 1 сентября) вступать в роды с таким процессом в ротовой полости наверно опасно (
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Чтобы оценить воспаление необходим снимок, который при беременности делается при острой необходимости.
Заочно сказать о жизнеспособности зуба невозможно.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.