НОЕТ ЗУБ ПОД КОРОНКОЙ

№872544 Ноет зуб под коронкой
Галина Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте!
Мне предстоит септопластика и, следовательно, отправили проходить обследование и лечить зубы. На снимне кт оказалось что у меня в пазухах корни зубов. И над теми зубами, у которых чистили и лечили каналы - кисты и гранулемы. Их в ходе операции должны удалить. У меня есть зуб с коронкой, шестерка (зуб был спилен в ходе лечения по десне и поставили металлическое основание с двумя ножками и сверху коронку). Иногда этот зуб ныл при нажатии. На кт оказалось что из этого зуба вышел материал пломбировочный за корень зуба.Врач заменил мне пломбы на 5м и 7м зубе. И вдруг зуб с коронкой стал мешать как-будто нет места и ныть, особенно при надавливании. К самому зубу не прикасались. Чем могли это спровоцировать? Я так понимаю коронку нужно снимать и лечить зуб заново. Вопрос - когда это делать? Возможно ли снять такую коронку? До удаления в ходе операции кист или после? Обязательно ли его удалять или можно спасти? По сути диких болей нет, опухлости нет, свищей нет. Только коронка не совсем плотно прилегает.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Все манипуляции в полости рта должны проводиться строго до остальных оперативных вмешательств. В данном случае необходима очная консультация врача-стоматолога и  показания КТ. Более точную информацию вы сможете получить только на приеме.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.