ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

№873294 Очень нужна помощь!
Катерина Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, вчера вечером удалили нижний жевательный зуб, было сложное удаление, так как корень зуба был сломан и там образовался свищ,врач его крошила, ломала, доставала по кусочкам, все прошло хорошо, как анестезия отпустила начало сильно болеть, выпила обезболивающее и через час все прошло.Сегодня же меня беспокоит десна со стороны щеки, она болит при надавливании и опухшая, болит рядомстоящий зууб также при нажатии, плюс лунка не до краев заполнена сгустком, а сверху на стенках замечаю бело-зеленый налет, и еще к этому воспалился лимфоузел, но! Боли в лунке нет, запаха нет, неприятного привкуса тоже, правда температура скачет немного до 37,5.Скажите, пожалуйста, это нормальеые явления после сложного удаления? Больше всего меня беспокоит не до конца заполненная лунка и этот налет
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Катерина!
Стоит обратиться к стоматологу хирургу на повторный прием,только после осмотра доктором можно понять в чем дело и дать дальнейшие рекомендации.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
При таком количестве вопросов идите на прием для осмотра! Врачу будет понятно!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Добрый день,в вашем случае необходимо придти на прием к хирургу,чтобы он провел медикаментозную обработку лунки. Также смог добиться полноценного образования сгустка,чтобы в дальнейшем избежать постоперационных осложнений. После сложного удаления врач должен назначить курс приема антибиотиков.