ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№873790 После удаления зуба
Наталья Жен., 34 лет. Россия Бор
Добрый вечер. Два месяца назад удалили зуб мудрости сверху.Удаление было не сложное.Заживаление проходило без осложнений.Но 3 дня назад появились боли на месте лунки,ощущение что в ухо даже простреливает.Приходилось принимать обезболивающие.Температуры и отеков нет.Скажите пожалуйста это может какое то воспаление началось.Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Причиной таких болей может быть и альвеолит (воспаление лунки после удаления), и осложненные кариесы рядом стоящих зубов, и поражение тройничного нерва. Поэтому вам необходимо обратиться к врачу-стоматологу, чтобы он все внимательно осмотрел, сделал рентгенографическое исследование, поставил точный диагноз и при необходимости направил вас на консультацию к невропатологу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья!
Для того чтобы исключить стоматологическую причину боли необходим рентгенологический снимок и осмотр у стоматолога.Боль может быть связана с наличием воспаления в рядом стоящих зубах,а также со стороны лунки зуба.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.