ЗУБ ПРОШЕЛ, ОПУХЛА ЩЕКА

№879769 Зуб прошел, опухла щека
Влад Муж., 30 лет. Беларусь Гомель
Добрый день год пломбе, заболел зуб под пломпой через сутки петестал болеть. Теперь опухла щека насколько это страшно?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мне так не страшно! Если не хотите проблем идите к врачу который разберется в происходящем!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте. Вам необходимо как можно быстрее обратится к лечащему врачу. Возможно,до лечения,зуб был сильно разрушен и в нем имелась обширная кариозная полость. Для того ,что бы оставить зуб "живым"-не удалять из него нерв, доктор , не желая того, перегрел нерв зуба при препарировании полости."Живые",не депульпированные зубы,служат гораздо дольше,реже разрушаются,имеют естественные природный блеск,поэтому нужно стремится,по возможности,к лечению зубов без удаления нерва.При перегреве нерва,он погибает,а продукты распады попадают за его верхушку,то есть непосредственно в связочный аппарат зуба и кость. Агрессивные агенты воспаления могут разрушать кость,за счет этого может формироваться отек в этой области.Для более точного ответа Вам  необходимо сделать рентгеновский снимок данного зуба и посетить вашего стоматолога для полного осмотра всей клиничекой картины.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Необходимо максимально быстро посетить врача-стоматолога для диагностики и лечения. Не затягивайте.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.