РАЗОШЕЛСЯ ШОВ

№880076 Разошелся шов
Мирослава Жен., 20 лет. Черкассы
Здравствуйте! 8 дней назад мне делали операцию - сложное удаление зуба мудрости нижняя челюсть. Зашивали кетгутовыми нитками. Все прошло хорошо, заживало нормально. На шестой день часть ниток отпала. Образовалась ямочка. Сегодня отпали остальные нитки. Теперь там фикс в которой на дне что-то белое. Под ним что-то черное. Покраснений нет, не болит. Это что, видно сгусток, который начал преобразовываться в кость? Завтра у моего врача выходной, подскажите, что делать, пожалуйста!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если н болит то ни чего не делать!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Не стоит переживать в лунке образовался фибрин, так и должно быть в норме.
С уважением, врач стоматолог-терапевт Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! После удаления при благоприятном течении образуется кровяной сгусток, который имеет темный цвет. Затем в процессе заживления образуется первичный слой соединительной ткани, который имеет белый или сероватый оттенок. Если у Вас нет сильных болей в лунке удаленного зуба, температуры, большого отека, то не переживайте, это идет процесс заживления. На всякий случай покажитесь своему врачу, когда он выйдет на работу.